Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем воспитателя и дошкольного работника

Дорогие воспитатели!

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, когда формируется его характер, личность, нравственные ценности. И именно в это время начинается первый серьезный этап обучения, включения в образовательную систему в целом. Мастерство, талант, мудрость воспитателя во многом помогают сделать дошкольное образование успешным, а детство – счастливым.

В нашем регионе развитию, повышению качества и доступности дошкольного образования уделяется особое внимание. Сегодня в области ведется системная работа по строительству и реконструкции зданий детских садов, укреплению их материальной базы, созданию условий для повышения квалификации и профессионального роста специалистов. Широко востребованы центры дополнительного образования, которые дают возможность юным рязанцам лучше подготовиться к школе, а родителям обрести бесценный опыт воспитания.

Мы гордимся нашими педагогами: по количеству победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года» занимаем четвертое место среди всех субъектов страны, а авторские программы и методики рязанских воспитателей широко используют коллеги других регионов.

Пусть в ваших коллективах царят взаимопонимание и поддержка, а светлые улыбки воспитанников вдохновляют на новые достижения и творческие открытия! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы