Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем воспитателя и дошкольного работника

Дорогие воспитатели!

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дошкольное образование – это значимый этап в становлении личности: формируется общая культура, происходит развитие физических, интеллектуальных и нравственных качеств. От мастерства первого наставника, воспитателя, его чуткости, терпения, преданности избранному делу зависит гармоничная социализация каждого ребенка, его будущие успехи и достижения, его старт во взрослую жизнь.

Именно вы, уважаемые работники дошкольного образования, становитесь главными помощниками наших детей, развиваете их любознательность, учите добру, уважению к ближним, общению и дружбе, прививаете малышам интерес к окружающему миру, закладываете характер и жизненные ценности.

В нашем регионе уделяется особое внимание строительству детских садов, их реконструкции, повышению качества и доступности образовательных услуг. Сегодняшние дошкольные учреждения отвечают новым стандартам – они оснащены современным оборудованием, имеют просторные площадки для игр, залы для проведения досуга и занятий. С каждым годом открывается все больше развивающих центров, создаются условия для реализации инновационных методик, проектов и программ. Рязанские педагоги не раз становились призерами и лауреатами престижных конкурсов как регионального, так и всероссийского уровня.

Желаю всем здоровья, оптимизма, мудрости и творческой энергии! Пусть работа всегда приносит радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,