Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем воспитателя и дошкольного работника

Дорогие воспитатели!

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дошкольное образование – это первая и очень важная ступень системы обучения и воспитания. В этот значимый для становления личности период воспитателю и другим дошкольным работникам принадлежит особая роль в физическом, интеллектуальном, психологическом и нравственном развитии детей. Именно от вас во многом зависит не только социализация, успехи и достижения каждого ребенка, но и дальнейшая судьба наших маленьких граждан.

Сегодня в регионе ведется системная работа в сфере дошкольного образования. За несколько лет мы выполнили масштабную задачу по строительству новых детских садов и значительному сокращению очерёдности в дошкольные учреждения. С каждым годом открывается все больше развивающих центров, создаются условия для реализации инновационных методик, проектов и программ. Высокий уровень рязанских специалистов не раз подтверждался на всероссийских конкурсах педагогического мастерства.

Спасибо вам за преданность профессии, за умение сделать наших детей счастливыми.

Желаю вам здоровья, новых творческих побед и вдохновения! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,