Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны

войск национальной гвардии!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Указом Президента 5 апреля 2016 года внутренние войска Министерства внутренних дел РФ были преобразованы в войска национальной гвардии. Сегодня Росгвардия – одна из основных структур в системе правоохранительных органов.

В нашем регионе сформирована профессиональная команда – мощный, слаженный коллектив единомышленников, способный решать самые сложные государственные задачи. Созданы необходимые условия для несения службы, обновляется военная техника и вооружение.

Среди вас нет «случайных» людей, ведь от вашей работы многое зависит. Вы даете жесткий отпор международному терроризму, организованной преступности, обеспечиваете охрану важных государственных объектов, общественный порядок и безопасность наших граждан, нередко подвергая риску собственные жизнь и здоровье во исполнение долга. Каждое направление вашей деятельности требует высочайшей собранности, отточенных боевых навыков, твёрдости и решительности. Мы гордимся, что многие наши офицеры удостоены государственных и ведомственных наград.

Уверен, вы и в дальнейшем с честью справитесь со всеми поставленными задачами, будете способствовать укреплению стабильности на территории нашего региона, нашей страны.

Желаю здоровья, добра, благополучия вам и вашим близким! Мирных вам трудовых будней!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы