Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем Воздушно-десантных войск

Дорогие рязанцы!

Уважаемые военнослужащие и ветераны!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Десантные войска по праву считаются элитой российской армии. Стойкость, сила духа, мужество и отвага – вот те качества, которые отличают представителей «крылатой пехоты». В самых суровых и сложных боевых условиях воины воздушного десанта первыми прокладывают путь к победе.

В Рязани находится прославленное гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Выпускники вуза известны безукоризненной дисциплиной, морально-волевыми качествами, высоким уровнем огневой и тактической подготовки. За плечами у многих – «горячие точки», миротворческие операции, секретные и опасные задания. «Голубые береты» едины особым духом братства.

Сегодня мы чтим подвиг десантников, проявивших себя на передовой в ходе специальной военной операции, помним и гордимся теми, кто отдал жизнь за Родину, за безопасность и целостность Российского государства.

Отдельные слова благодарности – ветеранам, за сохранение и приумножение ратных традиций. Пусть доблесть и честное исполнение воинского долга продолжают оставаться для подрастающего поколения образцом верности Отчизне.

В этот праздничный день искренне желаю мирного неба, здоровья и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы