Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации

Дорогие рязанцы!

Уважаемые военнослужащие и ветераны «крылатой пехоты»!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Сегодня мы чествуем тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую, но ответственную и почётную службу в ВДВ, готов в любую минуту встать на защиту Родины.

В годы Великой Отечественной войны десантники выполняли наиболее сложные, опасные и ответственные боевые задачи, проявляя при этом героизм, стойкость и мужество. Верность долгу и присяге «крылатые гвардейцы» не раз демонстрировали в локальных войнах и конфликтах, в ходе антитеррористических и миротворческих операций. Продолжая славные традиции предшественников, нынешнее поколение «голубых беретов» постоянно повышает профессиональное мастерство и боевую выучку, в совершенстве владеет новейшим вооружением и военной техникой.

Мы гордимся тем, что именно Рязань с честью носит звание столицы ВДВ, а легендарное десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова по праву является гордостью региона, настоящей кузницей высококвалифицированных кадров, доблестных защитников Отечества.

Уверен, что воздушно-десантные войска и впредь будут надежно обеспечивать безопасность и защиту наших граждан.

Желаю крепкого здоровья, счастья, мирного неба вам и вашим семьям.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы