Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем знаний

Уважаемые рязанцы!

Дорогие учащиеся, педагоги, родители!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем знаний!

Этот замечательный праздник объединяет всех нас – от первоклассника до недавнего выпускника школы, вуза, родителей, педагогов, наставников. Знания и умения, которые приобретаются во время учѐбы, служат прочной основой для дальнейшего профессионального роста, открывают дорогу к новым свершениям, помогают добиваться успехов в работе и повседневной жизни. Сегодня от качественного образования и воспитания напрямую зависит социально-экономическое развитие страны, родного края, благополучие людей и наше будущее.

Региональные законы, целевые программы, социальные проекты направлены на совершенствование системы образования в целом: строятся новые детские сады и школы, спортивные комплексы, объекты культурно-досуговой сферы, укрепляется материально-техническая база учебных учреждений.

Мои особые пожелания нашим первоклассникам и первокурсникам. Ваша школьная или студенческая жизнь только начинается. И в этот особенно волнующий, долгожданный и запоминающийся день желаю вам ярких побед и достижений!

Слова глубокой признательности всем педагогам за поистине подвижнический труд, который открывает миру новые выдающиеся имена.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия! С Днем знаний!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы