Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем знаний

Уважаемые рязанцы!

Дорогие учащиеся, педагоги, родители!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днем знаний!

Школьные и студенческие годы – это не только прекрасный, но и очень ответственный период в жизни каждого человека. Стремительное развитие современных технологий и отраслей, инновационные процессы в экономике требуют непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

Сегодня для тысяч первоклассников и первокурсников прозвучат первые звонки, начнется новый этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для старшеклассников и студентов наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии. От того, насколько крепкие и прочные знания получены в школе, насколько подготовлены, мобильны и конкурентоспособны выпускники во многом зависит наше будущее, будущее родного края и страны в целом.

В Рязанской области развитию и укреплению сферы образования уделяется пристальное внимание. Региональные законы, целевые программы, социальные проекты направлены на создание условий для получения качественного и доступного образования: строятся новые детские сады и школы, спортивные комплексы, объекты культурно-досуговой сферы, укрепляется материально-техническая база учебных учреждений, реализуются меры по повышению статуса учителя.

Особые слова благодарности и признательности педагогам – всем, кто отдает подрастающему поколению силы и душевную теплоту, учит своих воспитанников мыслить, развивать способности и таланты. Спасибо за неустанный труд и преданность своему делу.

Дорогие друзья, желаю вам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых достижений, осуществления самых смелых замыслов! Счастья, крепкого здоровья и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы