Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем знаний

Уважаемые рязанцы!

Дорогие учащиеся, педагоги, родители!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем знаний!

Величие страны рождается за школьной партой. Эта истина сейчас приобретает особую актуальность. Именно знания являются главным ресурсом, бесценным капиталом, определяющим вектор развития как каждого человека, так и общества в целом. От качества образования и воспитания напрямую зависит социально-экономическое развитие страны, родного края и наше будущее.

Укрепление сферы образования неизменно остается одним из приоритетов государственной и региональной политики. В Рязанской области реализуются меры по совершенствованию материально-технической базы учебных заведений, созданию условий для раскрытия талантов школьников, профессионального роста педагогов, повышению социального статуса учителя. Регион активно участвует в реализации национального проекта «Образование», благодаря которому строятся новые школы, спортивные комплексы, объекты культурно-досуговой направленности.

Выражаю слова признательности нашим учителям, воспитывающим мобильную, социально активную, конкурентоспособную молодежь!

Сегодня значимый день для первоклассников и первокурсников. Надеюсь, что он станет добрым стартом, началом нового жизненного этапа! Выпускникам желаю приложить максимум усилий, чтобы достойно пройти итоговые испытания и выбрать профессию, которая не только по душе, но, что не менее важно, востребована на рынке труда нашего региона.

С Днем знаний! Успешного всем учебного года, уверенности в своих силах, дальнейших достижений и осуществления самых смелых замыслов! С праздником!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы