Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём клубного работника

Уважаемые клубные работники!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня клубные и досуговые учреждения становятся поистине центрами притяжения людей разных возрастов, особенно в сельской местности, многофункциональными площадками для творческих инициатив рязанцев, раскрытия талантов одаренных детей. Во многом это, конечно, заслуга наших культурных работников, благодаря мастерству, новаторским идеям и энтузиазму которых в регионе яркая и насыщенная культурная жизнь. Вы не перестаете удивлять и восхищать театральными постановками, организуете концертные программы и представления, устраиваете выставки, проводите экскурсии, тематические вечера, лекции, мастер-классы.

2022 год, объявленный Президентом РФ Годом культурного наследия народов России, подарил нам много новых достижений, побед областных творческих коллективов и исполнителей на всероссийских фестивалях и конкурсах. С гордостью можно сказать, что ставшие традиционными праздничные мероприятия вызывают интерес гостей из других городов России.

Развитию культуры и искусства уделяется серьёзное внимание. И национальные проекты призваны серьезно обновить материально-техническую базу учреждений, придать новый импульс развитию культурного потенциала региона. В планах к 2026 году добиться, чтобы во всех муниципалитетах были созданы качественно новые учреждения культуры с мобильным и открытым пространством.

Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд будет находить горячий отклик в сердцах земляков.

Желаю вам здоровья, добра, вдохновения и успехов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы