Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём матери

Уважаемые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Днем матери!

Сегодня один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам – первым и главным наставникам, мудрым советчикам. Именно они учат познавать мир, прививают духовно-нравственные ориентиры, оберегают в любом возрасте, делают нас уверенней, помогают преодолевать трудности и добиваться успехов.

Наши женщины не только заботливые мамы, но и успешные профессионалы, которые активно участвуют в политической и общественной деятельности, занимают значимые позиции в ключевых сферах, проявляют творческий, интеллектуальный, управленческий потенциал.

Сохранение традиционных семейных ценностей, повышение качества и продолжительности жизни – основные направления государственной социальной политики. Проблемы материнства и детства, пути их решения на контроле как федеральных, так и региональных органов власти. В Рязанской области многое делается для улучшения демографической ситуации: строятся новые детские сады, школы, спортивные комплексы, происходят качественные изменения в образовании и здравоохранении, увеличивается размер социальных пособий и выплат. Дополнительные возможности для укрепления института семьи дает реализация национального проекта «Демография».

Особые слова благодарности и глубокого уважения – женщинам, взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетным мамам, а также матерям, чьи сыновья и мужья принимают участие в специальной военной операции.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мира! Пусть в семьях всегда царят тепло и уют, счастье и радость, любовь и согласие!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы