Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили свою жизнь сохранению культурных традиций и духовных корней нашего края. Каждый из вас на своем месте делает все возможное, чтобы мир вокруг становился ярче и интереснее. Своим трудом вы создаете качественно новую среду, ведете в мир прекрасного, открывая доступ к лучшим образцам мировой и отечественной культуры, дарите людям уникальные возможности для развития талантов и способностей.

При вашем активном участии в регионе продолжается реализация национального проекта «Культура», в рамках которого строятся, ремонтируются и переоснащаются сельские дома культуры и детские школы искусств, открываются виртуальные концертные залы и модельные библиотеки. Особое внимание уделяется проектам, способствующим формированию туристического кластера, занимающего все более важное место в структуре региональной экономики.

Приоритетом в работе учреждений культуры и искусства в сегодняшних условиях становится патриотическое воспитание молодежи, поскольку именно культура формирует духовное достояние нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, прививает любовь к Родине, к своему народу.

Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за талант, вдохновение и неисчерпаемую созидательную энергию. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и всего самого доброго!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы