Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса! Дорогие ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Агропромышленный комплекс является важнейшей частью региональной экономики. И сегодня мы чествуем всех, кто трудится на земле, обеспечивая продовольственную безопасность России.

В последние годы на федеральном и региональном уровне принят ряд стратегических решений, обеспечивающих поддержку сферы АПК. В отрасли внедряются передовые технологии, открываются новые производства, расширяется рынок сбыта продукции. В Рязанской области законодательно обеспечены меры по поддержке фермерских хозяйств, привлечению высококвалифицированных специалистов, увеличению площади обрабатываемых земель, созданию благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов.

Безусловно, все успехи и достижения АПК должны находить свое отражение в повышении качества жизни на селе. В районах области создаются рабочие места, строятся и ремонтируются школы и детские сады, возводятся медицинские пункты и дома культуры, обновляется инженерная и транспортная инфраструктура.

Дорогие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, примите слова благодарности за Ваш тяжелый созидательный труд, преданность выбранному делу, высокий профессионализм и любовь к родной земле!

Особые слова признательности — ветеранам отрасли, которые заложили прочную основу сегодняшних успехов рязанских аграриев, передали свой бесценный опыт молодым специалистам.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, богатых урожаев и новых трудовых достижений!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы