Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые работники агропромышленного комплекса,

ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство является важнейшим направлением региональной экономики. Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в связи с пандемией коронавируса, наши аграрии успешно справляются со всеми поставленными задачами.

В этом году вы показали высокий профессионализм, сохранили устойчивое развитие отрасли и добились существенного увеличения объемов производства по многим ключевым направлениям. Каждый из вас вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, повышения конкурентоспособности российских товаров. Рязанская качественная, экологически чистая сельхозпродукция заслуженно пользуется большим спросом как на региональном рынке, так и в других субъектах РФ.

Сегодня сельское хозяйство уверенно идет по пути модернизации. Повышается уровень технического и технологического оснащения АПК, внедряются инновации, создаются новые производства. Все более эффективно используются возможности крупных агропредприятий, фермерских хозяйств, компаний-переработчиков и производителей продуктов питания. При поддержке федеральных и региональных органов государственной власти реализуются программы по привлечению высококвалифицированных специалистов, улучшению инфраструктуры сельских территорий.

Депутаты Рязанской областной Думы работают над совершенствованием регионального законодательства, направленного на укрепление отрасли.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи в самых смелых начинаниях и новых достижений!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы