Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые сотрудники уголовно-исполнительной системы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша служба занимает важное место в системе правоохранительной деятельности, обеспечивает законность и безопасность наших граждан. Именно вам принадлежит главная роль в реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление, исполнении уголовных законов, содержании обвиняемых и подсудимых. Вы принимаете на себя ответственность за людей, находящихся в исправительных учреждениях, помогаете им вернуться к нормальной жизни, оказываете содействие в их социальной адаптации.

Благодаря профессионализму, целеустремленности, решительности и твердости рязанские работники уголовно-исполнительной системы успешно выполняют стоящие перед ними многоплановые задачи. Опыт наших специалистов активно перенимают коллеги из других регионов, а разработки и исследования профессорско-преподавательского состава Академии ФСИН получили международное признание и применяются на практике.

Сегодня пенитенциарная система совершенствуется. Укрепляется межведомственное взаимодействие с органами власти, общественными институтами, средствами массовой информации, церковью. В работу с осужденными внедряются новые методы и технологии воспитания и обучения. Многое еще предстоит сделать, в том числе в сфере законодательства, регулирующего деятельность исправительных учреждений.

Уверен, что и в дальнейшем коллектив Управления ФСИН по Рязанской области будет работать также результативно, способствуя стабильности и правопорядку в обществе.

Желаю всем здоровья и благополучия! Пусть в ваших трудовых буднях всегда присутствует оптимизм, терпение и взаимовыручка!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы