Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём российской науки

Уважаемые работники научной сферы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наша страна по праву является одной из ведущих мировых научных держав. Сегодня достижения и разработки ученых как никогда востребованы во всех сферах деятельности и во многом влияют на качество жизни граждан. Когда весь мир столкнулся с пандемией коронавируса, именно российские специалисты первыми создали вакцину от новой инфекции, благодаря которой миллионы людей смогут вернуться к привычному ритму жизни.

Рязанская земля известна именами талантливых изобретателей, которые внесли и вносят значимый вклад не только в укрепление научного потенциала региона, но и отечественной науки в целом. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение студентов и молодых исследователей успешно преумножает богатые традиции, расширяя границы познания.

В области ведется последовательная работа по созданию условий для развития приоритетных направлений фундаментальной и прикладной науки, совершенствованию системы подготовки кадров. Решению этих задач способствует господдержка в рамках национальных проектов «Наука» и «Образование».

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, новых ярких побед и открытий!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы