Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём российской науки

Уважаемые работники научной сферы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современном мире мощный научный потенциал является важнейшим ресурсом экономического процветания страны в целом, отдельного региона, гарантией стабильного будущего и высокого уровня благосостояния людей.

Рязанский край по праву гордится талантливыми учёными, которые внесли и вносят значимый вклад в укрепление мировой научной мысли, расширение границ познания. Наши университеты уверенно развиваются, открываются востребованные временем специальности, а достижения научно-исследовательских институтов ежегодно отмечаются престижными наградами российских и международных конкурсов, успешно применяются на практике.

В регионе ведется последовательная работа по созданию условий для молодых исследователей, совершенствованию системы подготовки кадров. Наши специалисты получают гранты на внедрение перспективных разработок, инновационных технологий в производственной сфере, здравоохранении, образовании, культуре. Большое внимание уделяется привлечению к научной деятельности студентов и школьников.

2021 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий. Уверен, что вы активно включитесь в мероприятия, направленные на развитие наукоемких отраслей, а ваши опыт, талант и целеустремлённость позволят совершить яркие открытия, принести пользу своей малой родине!

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, вдохновения и интересных проектов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы