Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём российской науки

Уважаемые работники научной сферы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наука всегда имела ключевое значение для успешного социально-экономического развития как отдельных регионов, так и страны в целом. Научные достижения являются основной движущей силой прогресса, фундаментом обеспечения обороноспособности России и благополучия граждан.

Мы по праву гордимся успехами рязанских ученых и изобретателей. Наши земляки внесли весомый вклад в прорывные открытия и высокотехнологичные инновационные разработки в самых разных областях. В регионе сформирована сильная научная школа, создаются условия для научно-исследовательской работы, последовательно совершенствуется система подготовки кадров. Успешно работают предприятия, выпускающие наукоемкую, конкурентоспособную продукцию высокого качества. Многие изделия, произведенные в Рязанской области, не имеют аналогов в мире.

Хочу поблагодарить всех представителей научного сообщества за постоянный поиск, высокий профессионализм, ответственность и целеустремленность, за то, что вы меняете мир к лучшему! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неисчерпаемой созидательной энергии для новых свершений и открытий!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы