Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны войск национальной гвардии!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Новая государственная силовая структура – национальная гвардия РФ – создалась в 2016 году с целью противостояния терроризму и организованной преступности. Сегодня Росгвардия объединила в своих рядах лучших сотрудников внутренних войск и спецназа. Профессионализм, компетентность, бескомпромиссность рязанских офицеров служат залогом обеспечения безопасности наших граждан, укрепления стабильности на территории региона.

Многие из вас сегодня на передовой. Высочайшие профессионалы, вы личным примером показываете, как действовать в экстремальных условиях, беззаветно выполняя данную Отечеству присягу, нередко подвергая риску собственные жизнь и здоровье.

Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим терпением и стойкостью, ответственным и неравнодушным отношением к делу.

Уверен, что крепкий кадровый состав, накопленный опыт, оперативные и технические возможности, тесное взаимодействие Росгвардии с органами МВД, государственной власти всех уровней, общественными объединениями будут и дальше способствовать решению поставленных перед вами задач.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, мирного неба над головой!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы