Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём юриста!

Уважаемые работники юридической сферы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня трудно переоценить вклад юридического сообщества в укрепление правовых основ нашей страны, обеспечение правопорядка, защиту интересов граждан. От профессионализма, компетенции юридических кадров напрямую зависит развитие многих сфер жизнедеятельности – от совершенствования законотворчества до правового воспитания молодежи, эффективность правосудия, вера в обоснованность принятых решений, уважение к государству в целом, а значит, социально-экономическая стабильность, безопасность жизни и здоровья людей.

Одним из наиболее востребованных направлений работы остается оказание консультационных услуг населению. В регионе накоплен опыт предоставления бесплатной юридической помощи жителям, реализации программ повышения правосознания и правоведческой культуры рязанцев.

На федеральном уровне принимаются меры по дальнейшему развитию института юстиции, улучшению качества юридического образования.

Уверен, ваши знания, активная гражданская позиция и впредь будут способствовать успешному выполнению профессиональных задач.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и всего самого доброго!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы