Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем музеев

Уважаемые музейные работники!

Примите самые теплые поздравления с Международным днём музеев!

Этот праздник объединяет профессионалов, всех любителей истории, культуры и искусства, благодаря труду которых сохраняется наше богатейшее духовное наследие, многовековые самобытные традиции, неповторимый колорит народного творчества, формируется бережное и уважительное отношение к прошлому родного края и страны.

Музеи Рязанской области являются не только сокровищницами редких коллекций, материалов и артефактов, хранителями знаний, средством образования и воспитания, но и культурным ресурсом региона, который способствует развитию территорий, делает их привлекательными как для жителей, так и гостей края. Реализация на площадках музеев туристических, просветительских и творческих проектов открывает широкие перспективы для межрегионального сотрудничества.

Отрадно, что музейная деятельность постоянно совершенствуется, появляются новые формы работы с посетителями, активно используются возможности интернета. В оффлайн и онлайн-форматах проходят разнообразные выставки, экскурсии, лекции, творческие мастер-классы, благотворительные акции.

Спасибо вам за такой непростой, но очень важный труд, талант, целеустремленность и энтузиазм.

Желаю доброго здоровья, благополучия, вдохновения на новые достижения!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы