Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем музеев

Уважаемые музейные работники!

Примите самые теплые поздравления с Международным днём музеев!

Музеи Рязанской области можно по праву назвать гордостью историко-культурного наследия не только региона, но и всей России. Это живая память нескольких поколений, важнейший инструмент получения знаний, сохранения наших богатейших многовековых самобытных традиций, неповторимого колорита народного творчества.

Благодаря вашей деятельности миллионы людей имеют возможность ознакомиться с уникальными произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и другими архитектурными памятниками. Именно вы открываете неизвестные страницы истории малой родины, формируете уважительное отношение к прошлому, способствуете духовно-нравственному воспитанию молодежи, вносите весомый вклад в повышение туристической привлекательности Рязанской края.

Сегодня музеи постоянно совершенствуются, появляются новые формы работы с посетителями, активно используются возможности интернета. В оффлайн и онлайн-форматах проходят разнообразные выставки, экскурсии, лекции, мастер-классы, реализуются социально значимые акции и проекты. Эти современные возможности для развития раскрывают огромный потенциал рязанских музеев, привлекают все больше молодых людей.

Спасибо вам за талант и творчество, целеустремленность и энтузиазм!

Искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и благодарных посетителей!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы