Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ветераны,

представители старшего поколения!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Сегодня мы чествуем земляков, за плечами которых большой жизненный путь, которые не жалея сил работали ради нашего стабильного настоящего и будущего. История старшего поколения – это история героических военных побед, трудовых подвигов, история сотен городов и деревень, миллионов семей.

Невзирая на возраст, многие из вас продолжают созидательную деятельность, активно участвуют в общественной, культурной жизни, занимаются спортом, осваивают новые специальности. Вы являетесь для всех нас примером стойкости, мудрости, ответственности, кладезем знаний и бесценного опыта.

Сегодня социальная защита пожилых людей является одним из приоритетных направлений государственной политики. В области ведется системная работа по созданию достойных условия для активного долголетия, действуют законы, программы и проекты, направленные на поддержку пенсионеров и ветеранов, оказывается адресная помощь. В работу стационарных учреждений внедряются новые технологии и методики, проводятся социально значимые мероприятия для людей старшего поколения.

Позвольте поблагодарить каждого из вас за вклад в развитие региона, сохранение и приумножение наших традиций, патриотическое воспитание молодежи.

Желаю Вам долгих лет, наполненных теплом, уютом и заботой близких. Крепкого Вам здоровья, бодрого духа и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,