Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

За вашими плечами – насыщенная самыми разными событиями жизнь. Вы отдали производству, сельскому хозяйству, укреплению родного края десятилетия своего труда. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пережившим сложные годы и завоевавшим Победу. Мы гордимся, что являемся наследниками всего лучшего, что накоплено вами за пройденные годы, и будем стараться преумножать это богатство, опираясь на ваш бесценный опыт и достижения.

Отрадно, что и сегодня вы активно участвуете в общественной жизни, в спортивных и культурных мероприятиях, успешно осваиваете компьютерные технологии, являясь для молодежи примером целеустремленности, энергичности и оптимизма.

Задача органов власти всех уровней – приложить все возможные усилия, чтобы жизнь людей «серебряного возраста» была благополучной. По инициативе Президента РФ Владимира Путина, в рамках национального проекта «Демография» разработана программа поддержки и повышения качества и продолжительности жизни граждан старшего поколения. С 2018 года в Рязанской области запущен пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами – функционируют центры дневного пребывания и проката технических средств реабилитации, психоневрологические интернаты, патронажные службы. Также на территории региона действуют федеральные и региональные льготы для пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, оказывается адресная помощь.

Дорогие земляки! Примите искренние слова признательности за любовь к родному краю, укрепление и сохранение семейных ценностей, значимый вклад в воспитание подрастающего поколения.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, благополучия и внимания родных!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы