Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем театра

Уважаемые работники рязанских театров!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Международным днем театра!

В этот день особые слова благодарности мы адресуем служителям театра – актерам, драматургам, режиссерам, художникам, звукооператорам, осветителям, литературным и музыкальным редакторам, административным работникам – всем, для кого творчество стало не просто профессией, а судьбой.

На Рязанской земле театральное искусство всегда играло и играет большую роль в формировании духовных ценностей, эстетического вкуса, высокого уровня культурной среды. Созданные вами спектакли несут огромный заряд добра и положительных эмоций, идеи гуманизма и нравственности, всегда находят отклик в сердцах зрителей.

Каждый новый сезон становится важным событием, радует премьерами, мастерски сыгранными ролями, открывает яркие имена, принимает гостей фестивалей и коллективы из других областей. Радуют своими талантами участники любительских студий, самодеятельных творческих объединений муниципальных образований и учебных заведений, в которых увлеченно занимаются и взрослые, и дети.

Значительный вклад в укрепление традиций театрального искусства, раскрытие потенциала молодежи, реализацию различных проектов вносит региональное отделение Союза театральных деятелей.

Спасибо всем работникам театров за профессионализм, верность любимому делу, внимательное и чуткое отношение к зрителю, постоянный поиск новых форм, подвижничество.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и аншлагов.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,