Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным Днем театра

Уважаемые работники рязанских театров!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным Днем театра – праздником не только мастеров сцены, но и миллионов поклонников, почитателей вашего таланта!

Театральная жизнь и театральная среда нашего края были и остаются чрезвычайно насыщенными и конкурентными. Рязанские театры известны выдающейся историей, уникальной режиссерской школой, характерной манерой взаимодействия со зрителем.

Вы остаетесь верны богатым традициям отечественного искусства, укрепляя статус Рязанской области как региона высокой театральной культуры. Вы успешно воплощаете в жизнь смелые художественные эксперименты, благодаря которым рождаются новые театральные формы. Многие спектакли получили признание на ведущих сценах, престижных российских фестивалях и за рубежом. Мы гордимся нашими мэтрами и творческими достижениями молодых артистов.

Приятно отметить, что каждый сезон становится ярким событием, радует премьерами, мастерски сыгранными ролями, открывает имена, принимает гостей и коллективы из других областей и стран. Восхищают своими работами не только профессиональные коллективы, но и народные театры и самодеятельные драматические объединения, где увлеченно занимаются и взрослые, и дети.

Благодаря национальному проекту «Культура» особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы театров, подготовке кадров, поддержке гастрольной деятельности, молодежных театральных студий.

Благодарю вас за верность любимому делу, за тот праздник, который вы нам дарите!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, непрекращающихся оваций, восторженных эмоций зрителей и аншлагов.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы