Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным Днем театра

Уважаемые работники рязанских театров!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным Днем театра!

Сегодня не просто замечательный праздник мастеров сцены, работников театра, но и всех нас – неравнодушных зрителей, почитателей вашего таланта, невероятной самоотдачи и высокого профессионализма.

Ваша деятельность как никогда значима для сохранения традиций отечественного искусства, духовных ценностей и воспитания чувства прекрасного. Рязанские режиссеры и артисты – создатели легендарных спектаклей, которые получили признание как в регионе, так и на всероссийском и международном уровне и по праву вошли в золотой фонд российского театра.

Каждый сезон на наших сценах проходят интересные творческие проекты, тематические фестивали, гастроли. Своими премьерами радуют не только профессиональные коллективы, но и любительские театры и театральные студии.

С целью развития сфера культуры получает значительную поддержку в рамках реализации федеральных программ и национальных проектов, инициированных Президентом России В.В. Путиным. Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы театров, подготовке кадров, молодежным театральным объединениям.

Спасибо вам за верность любимому делу, подвижничество, энтузиазм, создание уникальной культурной жизни в нашем регионе.

Желаю всем здоровья, счастья, новых свершений и аншлагов! Пусть Мельпомена будет всегда к вам благосклонна и одаривает истинным вдохновением!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы