Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным Днем театра

Уважаемые работники рязанских театров!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным Днем театра.

Ваша жизнь и профессиональная деятельность неразрывно связаны с театром. Рязанские театры известны далеко за пределами нашего региона, отличаются своей историей, уникальной режиссёрской школой, блистательными примерами сценического мастерства, характерной манерой взаимодействия со зрителем. Вы не только сохраняете традиции отечественного искусства, приобщаете людей к лучшим образцам российской и мировой театральной культуры, но и способствуете формированию эстетического вкуса, нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Наши театры динамично развиваются, разнообразнее становится репертуар, появляются новые театральные формы, творческие эксперименты. Каждый сезон – это яркое событие для всех рязанцев, которые могут насладиться премьерами, мастерски сыгранными ролями. Частые гости города – коллективы из других областей и стран. Восхищают своими постановками не только профессиональные, но и народные театры, самодеятельные драматические объединения, где увлеченно занимаются и взрослые, и дети.

В целях совершенствования театральной сферы реализуется масштабный национальный проект «Культура». Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы театров, поддержке гастрольной деятельности, подготовке кадров. По поручению Президента РФ развивается система школьных театров и детских театральных конкурсов, которая является важным инструментом воспитания молодежи и социальным лифтом для талантливых детей. Приятно отметить, что в нашем регионе во многих образовательных учреждениях создаются такие театральные студии.

Примите слова благодарности за ваш труд, заряд добра, позитива, ярких эмоций, которые вы нам дарите!

Искренне желаю всем здоровья, вдохновения, воплощения самых смелых творческих замыслов, восторженных аплодисментов и признания зрителей!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы