Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем учителя!

Уважаемые учителя, работники сферы образования!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – Международным днем учителя!

Профессия педагога – одна из самых сложных и ответственных. Еще в Древней Греции говорили, что ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, это факел, который нужно зажечь, а зажечь его может только тот, кто «горит» сам. Именно от вашего неустанного труда, таланта, мудрости и неравнодушия во многом зависит судьба молодого поколения, наше будущее. Качество полученного образования определяет не только успешность человека в жизни, но и развитие общества в целом.

На протяжении многих лет рязанские учителя становятся лауреатами и победителями престижных конкурсов педагогического мастерства, обладателями правительственных наград, почетных званий и высоких квалификационных категорий. Вы умело внедряете в школах лучшие методики и практики, успешно соединяя традиции прошлого с новациями. Результаты этой ежедневной кропотливой работы мы видим в достижениях ваших воспитанников и искренней родительской благодарности.

Укрепление образования – приоритетное направление государственной и региональной политики. У нас в области строятся новые школы, обновляется материально-техническая база учебных заведений, создаются возможности для развития сетевого взаимодействия учреждений общего, среднего и высшего звена. Регион активно участвует в реализации основных федеральных проектов национального проекта «Образование».

Спасибо каждому из вас за высокую самоотдачу, энтузиазм и любовь к детям!

Пусть ваша профессия приносит радость самореализации и творческих открытий! Счастья, благополучия, добра вам и вашим близким!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,