Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем учителя!

Уважаемые учителя, работники сферы образования!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с замечательным праздником!

Ваша профессия – одна из самых сложных, ответственных и значимых. Знания всегда были и остаются главным ресурсом, бесценным капиталом, той силой, которая дает возможность развиваться, состояться в жизни. Сегодня, в век высоких технологий, количество источников получения информации постоянно увеличивается, но это нисколько не умаляет важности и ценности учительского труда. Постоянно оттачивая свое мастерство, совершенствуя методики, применяя современные средства обучения, вы прививаете главное – интерес к образованию, раскрываете сильные стороны каждого ребенка, помогаете учить учиться. Помимо виртуозного владения своим предметом, вы обладаете главным — большим добрым сердцем, которое без остатка дарите своим ученикам. На таких учителях с большой буквы и держится современная российская школа.

В образовательных учреждениях Рязанской области сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал. Здесь работают настоящие профессионалы, талантливые, целеустремленные люди, влюбленные в свое дело. Об этом свидетельствуют высокие результаты школьников в ходе сдачи единого государственного экзамена, на всероссийских и международных олимпиадах. Ежегодно наши педагоги награждаются ведомственными наградами, медалями, становятся лауреатами и победителями престижных конкурсов.

Наша совместная задача – создать условия для обеспечения качественного образовательного процесса, для профессионального роста педагогов, повышения социального статуса учителя. На это направлен и национальный проект «Образование». Необходимо, чтобы выделенные средства эффективно расходовались, а региональная образовательная система совершенствовалась.

Спасибо каждому из вас за высокую самоотдачу, энтузиазм и любовь к детям!

Пусть накопленный опыт, творческий азарт и вдохновение помогут и дальше достигать новых профессиональных высот!

Желаю вам стойкости духа, мудрости, терпения и замечательного настроения!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы