Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным женским днем 8 марта

Дорогие рязаночки!

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем!

Этот замечательный праздник наполнен душевной теплотой и радостью наступившей весны. С именем женщины мы связываем самое дорогое: тепло домашнего очага, заботу о детях и близких, нежные чувства.

Вы удивительным образом преображаете нашу жизнь. За вашей внешней красотой, очарованием и хрупкостью скрывается сильный характер, мудрость, способность реализовать себя в любой профессии. Компетентность, ответственность и исполнительность позволяют вам достигать несомненных успехов в экономике и социальной сфере, образовании и здравоохранении, управлении и бизнесе. Гордостью Рязанского края являются женщины-ветераны войны и труда, передовики промышленного производства и сельского хозяйства, деятели культуры и искусства, многодетные матери, активисты общественных организаций.

Поддержка семьи, материнства и детства – одно из приоритетных направлений социальной политики нашей страны. Последовательно реализуются программа «Десятилетие детства» и Национальная стратегия действий в интересах женщин. Принят ряд важных федеральных и региональных законов, направленных на решение демографических проблем, увеличение материальных гарантий, создание комфортной городской среды для повышения качества жизни.

Спасибо вам, дорогие женщины, за вклад в наше будущее, за сохранение семейных традиций и нравственных ценностей.

Пусть эта весна принесет только счастливые события и прекрасное настроение! Желаю вам здоровья, благополучия и любви!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы