Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые библиотечные работники!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

В век распространения информационных технологий, телекоммуникационных сетей библиотеки остаются литературными центрами, хранилищами главных культурных и исторических ценностей народа.

В Рязанской области придается большое значение развитию библиотечного дела. Сегодня библиотеки региона реализуют различные образовательные и социальные программы, предоставляют доступ к широкому спектру информационных ресурсов и услуг, становятся коммуникативными и выставочными площадками, принимая активное участие в общественной жизни своих районов и городов.

Отвечая на требования времени, библиотечная система постоянно совершенствуется, идут процессы модернизации муниципальных библиотек, оснащения современными техническими средствами, создания более благоприятных условий для читателей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие специалисты ежегодно отмечаются премией имени Л.Н. Гладковой.

Ваша ответственность, инициативность, высокий творческий потенциал, постоянный поиск новых форм и методов работы способствуют приобщению жителей области к мировой культуре, к богатейшему наследию нашего края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств, любви и гордости за свою малую родину.

Спасибо за преданность профессии, вклад в развитие сферы образования, науки и культуры!

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, семейного благополучия и новых достижений!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,