Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые библиотечные работники!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня, несмотря на стремительное распространение информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль, оставаясь надежным хранителем культурных ценностей и исторической памяти.

В нашей области уделяется большое внимание совершенствованию библиотечного дела: модернизируется материально-техническая база, используются инновационные и интерактивные методики работы, появляются новые электронные читальные залы. Библиотеки региона обладают бесценным книжным фондом и богатейшими традициями, являются своего рода навигатором в мировом информационном пространстве, центрами интеллектуального развития и содержательного досуга, предлагают пользователям востребованные услуги и площадки для реализации различных социальных проектов.

Рязанские библиотекари вносят большой вклад в формирование духовной и нравственной культуры граждан, воспитание у подрастающего поколения гордости за свой край, свою малую родину.

Спасибо вам за ежедневный добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокий творческий потенциал и неустанный поиск.

Желаем вам здоровья, благополучия, неравнодушных и ответственных читателей!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,