Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые библиотечные работники!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня, несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга по-прежнему остается бесценным источником информации, а библиотекарь – надежным хранителем нашего богатейшего исторического наследия. Объединяя ресурсы культуры и образования, современные библиотеки способствуют приобретению интеллектуального опыта, реализации масштабных проектов, объединению людей для повседневного общения.

Широкая сеть библиотек – гордость нашего региона. Именно благодаря вашим знаниям, творческой энергии, эрудиции библиотечное дело активно развивается: модернизируется материально-техническая база, внедряются информационные сервисы и инновационные форматы работы, расширяется спектр предоставляемых услуг.

Благодарю каждого из вас за весомый вклад в сохранение уникальных традиций Рязанского края, формирование духовно-нравственных основ общества, укрепление научного и культурного потенциала региона.

Желаем вам доброго здоровья, благополучия, ярких идей и интересных творческих проектов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,