Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые библиотечные работники!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Современную библиотечную систему по праву можно назвать гордостью нашего региона. Сегодня наши библиотеки – это не только бесценные книжные хранилища, но и уникальные социальные центры, которые способствуют приобретению интеллектуального опыта, реализации масштабных культурных проектов, организации полезного досуга и общения людей. Такая интеграция стала возможной благодаря вашему ежедневному труду – работе преданных своей профессии, бескорыстных и отзывчивых, открытых миру и всему новому людей.

С каждым годом библиотечное дело совершенствуется: модернизируется материально-техническая база, внедряются инновационные информационные сервисы, активно используются интерактивные ресурсы, расширяется спектр предоставляемых услуг. Проведение конференций, выставок, круглых столов, дискуссий, акций, посвященных российской культуре, науке, искусству, содействуют духовно-нравственному объединению общества.

Спасибо каждому из вас за вклад в укрепление образовательного потенциала региона, воспитание у подрастающего поколения гордости за Рязанский край, свою малую родину.

Примите самые добрые пожелания здоровья и благополучия! Дальнейших творческих открытий и благодарных читателей!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы