Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые библиотечные работники!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Библиотеки нашего региона обладают бесценным книжным фондом и богатейшими традициями, являются своего рода навигаторами в информационном пространстве, центрами интеллектуального развития и содержательного досуга, площадками для реализации различных социальных проектов.

Сегодня библиотечная система активно совершенствуется, идут процессы модернизации муниципальных библиотек, оснащения современными техническими средствами, создания более благоприятных условий для читателей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Помимо традиционного направления работы – хранения и выдачи книг – внедряются инновационные информационные сервисы, электронные средства обслуживания и интерактивные ресурсы. Проведение конференций, выставок, круглых столов, дискуссий, акций, посвященных российской культуре, науке, искусству способствует укреплению патриотических чувств, объединению людей всех поколений и национальностей.

Для нас, законодателей, очень важно, что библиотека им. Горького одной из первых в России стала организатором Центра деловой и правовой информации. Каждый желающий может познакомиться в модельных библиотеках региона с любым федеральным, региональным законом и другими нормативными документами.

Выражаю признательность и благодарность за ваш профессионализм, высокую самоотдачу, просветительскую и общественную деятельность!

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, ярких идей и новых творческих достижений!