Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Всемирным днем авиации и космонавтики

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики!

Каждый год 12 апреля мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей, инженеров, благодаря работе которых Россия сохраняет статус великой космической державы.

Наши земляки внесли большой вклад в обеспечение мирового лидерства России в космосе. Всемирно известны достижения Константина Циолковского, братьев Уткиных, Сергея Непобедимого и Владимира Аксенова. И сегодня научные коллективы и предприятия региона, которые разрабатывают и внедряют в производство современные образцы приборов и устройств для космических кораблей, орбитальных станций и спутников, продолжают замечательные традиции предшественников, способствуют развитию ракетно-космической отрасли, реализации современных космических программ.

Выражаю глубокую благодарность всем рязанцам, чей ежедневный труд связан с авиацией и космосом, с наукой и риском во имя покорения неба.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых проектов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы