Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Всемирным днем авиации и космонавтики

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики!

С первого полёта в космос, который совершил наш соотечественник Юрий Гагарин, в мире началась новая эпоха, открывшая путь к пространствам Вселенной. Этот прорыв отечественной науки и техники стал итогом огромной работы сотен заводов по всей стране, тысяч специалистов, ученых, конструкторов, исследователей, среди которых наши земляки – Константин Циолковский, братья Владимир и Алексей Уткины, Владимир Аксенов.

Сегодня ракетно-космическая отрасль представлена самыми современными технологиями и инновационными разработками, которые позволяют России сохранять статус ведущей космической державы.

Предприятия авиационно-космического комплекса Рязанской области вносят весомый вклад в развитие ракетостроения и реализацию космических программ, выпускаемая продукция находит применение в разных сферах повседневной жизни – от навигационных систем до бытовых приборов.

Пусть ваши достижения, постоянный научный поиск станут залогом будущих открытий! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы