Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Всемирным днем авиации и космонавтики

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики!

Исторический полет в космос Юрия Гагарина навсегда вошел в историю человечества, открыв путь к пространствам Вселенной. Этот триумф отечественной науки и техники стал итогом огромной работы сотен заводов по всей стране, тысяч специалистов, ученых, конструкторов, исследователей, среди которых наши прославленные земляки – Константин Циолковский, Владимир Уткин, Владимир Аксенов.

И сегодня региональные предприятия авиационно-космического комплекса вносят свой весомый вклад в развитие отечественного ракетостроения и реализацию космических программ, использование высокотехнологичных материалов и разработок для разных отраслей экономики и социальной сферы.

В этот день желаю всем удачи в достижении намеченных целей, новых профессиональных успехов, мира и благополучия! Пусть сбываются ваши самые смелые мечты и покоряются неизведанные вершины.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,