Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Всемирным днем туризма

Уважаемые работники туристической отрасли!

Дорогие рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Всемирным Днем туризма!

Сегодня туризм стал не только неотъемлемой частью жизни современного человека, но и важной, динамично развивающейся сферой региональной экономики.

Туристская отрасль нашего края активно укрепляется. Для повышения туристической привлекательности и роста турпотока осуществляется системная работа по формированию туристско-рекреационных кластеров, туристских брендов, проектов, маршрутов и экскурсионных программ в муниципальных образованиях и городских округах области. Реставрируются объекты культурного и исторического наследия, совершенствуется сфера гостиничного бизнеса, расширяется спектр услуг, что, несомненно, способствует сохранению и популяризации памятных и знаковых мест, делает пребывание гостей на нашей земле более комфортным и интересным.

В этом году уже во второй раз Рязанская область принимала Международный форум древних городов, а в 2020 году Рязань удостоена права быть Новогодней столицей России.

Искренне благодарю руководителей, сотрудников отрасли и всех, кто своим энтузиазмом и творческим подходом создает атмосферу гостеприимства и радушия, за вклад в развитие Рязанского края как прогрессивного туристического региона.

Желаю всем работникам успехов, надежных партнеров, ярких идей и интересных проектов, а всем рязанцам – новых путешествий и удивительных открытий!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,