Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Всемирным днем туризма

Уважаемые работники туристической отрасли!

Дорогие рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Всемирным днем туризма!

Для Рязанской области туризм является одним из перспективных направлений социально-экономического развития региона. Удобное географическое положение, транспортная доступность, богатая история, уникальная архитектура создают возможности для привлечения туристов со всего мира.

В 2023 году регион впервые стал участником национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а Рязань вошла в «Большое Золотое кольцо России». В регионе реализуется комплекс мер, направленных на развитие внутреннего туризма, повышение уровня сервиса, создание комфортной инфраструктуры. Активно ведется работа по внедрению туристского кода в Рязани и Касимове, созданию современных музейных проектов и новых экскурсионных маршрутов.

Совершенствование туристической отрасли – это трудоемкая, творческая, командная работа, в которой каждый сотрудник незаменим. Хочу поблагодарить всех, кто занят в туристической сфере, за профессионализм, радушие, гостеприимство и искреннюю любовь к Рязанскому краю.

Крепкого всем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, удачи во всех начинаниях и новых интересных проектов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы