Председатель Думы Аркадий Фомин пожелал шиловским выпускникам связать свое будущее с родным поселком

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 25 мая посетил праздник последнего звонка в Шиловской средней школе №1. В этом году ее заканчивает 39 человек, из которых двое претендуют на золотую медаль и четверо – на серебряную.

– Сегодня волнительный, радостный, праздничный день. Вы достойно учились и хранили традиции первой школы. Многие из вас являются победителями различных олимпиад, конкурсов, вы занимались художественной самодеятельностью, – сообщил Аркадий Фомин.

Отдельно глава регионального парламента отметил активистов школьного музея боевой славы, в котором представлено более 400 экспонатов, посвященных Великой Отечественной войне. Музей признан одним из лучших в области, ведет активную поисковую деятельность. Активистам, нынешним выпускникам школы, Аркадий Фомин подарил книгу об истории Рязанской области и пожелал не забывать о родном поселке.

– Сейчас перед вами открываются большие перспективы, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Вы имеете возможность поступить в различные вузы нашей страны. Я хочу, чтобы вы всегда помнили, на какой красивой исторической земле мы живем. Хочу пожелать, чтобы, войдя во взрослую жизнь, вы всегда помнили родной поселок, учителей, одноклассников и стремились быть первыми. Помните, что вы закончили школу №1!