Председатель Думы Аркадий Фомин вручил подарки ветеранам органов прокуратуры

Глава регионального парламента Аркадий Фомин вручил почетные грамоты от областной Думы работникам прокуратуры и ценные подарки – ветеранам отрасли. Награждение в честь 75-летия со дня образования прокуратуры Рязанской области состоялось в пятницу, 28 сентября.

Подарками были отмечены пенсионеры, посвятившие многие годы служению закона – Вениамин Гераськин, Борис Липкань, Виталий Толстов, Евдокия Светикова, Александр Овчинников, Борис Маслов. Председатель Думы поздравил их и всех работников прокуратуры области с праздничной датой, отметив созданные за прошедшие годы преемственность и традиции.

– Именно Вы призваны стоять на страже закона и правопорядка в Рязанской области, – отметил в своем выступлении Аркадий Фомин. – Благодаря вашему вмешательству в интересах наших граждан только за 2011 год было возвращено 73 млн. рублей задолженности по заработной плате. Сегодня я хотел бы поблагодарить Вас за совместную работу, которую мы с вами осуществляем в законотворческом поле. Благодаря тесному взаимодействию, предварительной подготовке законопроектов у нас практически отсутствуют протесты прокурора на принимаемые нами законы, – добавил Аркадий Фомин.