Председатель Комитета по социальным вопросам Сергей Пупков обсудил развитие здравоохранения и образования в муниципалитете

Председатель комитета по социальным вопросам областной Думы Сергей Пупков встретился с главой Михайловского района Евгением Сидоровым и обсудил работу учреждений социальной сферы.

Депутат отметил, что недавно произошло объединение Михайловской районной больницы с областной клинической, и поинтересовался, как это отразилось на качестве обслуживания пациентов. Евгений Сидоров отметил, что стали приезжать узкие специалисты, хирурги, и у людей появилось больше возможностей получить консультации, более высококвалифицированную помощь.

Сергей Пупков обсудил с главой администрации и вопрос кадрового обеспечения образовательных учреждений. Было отмечено, что есть проблема с привлечением молодых специалистов.

Также председатель комитета по социальным вопросам передал 3 планшета в местную школу и один для многодетной семьи.