Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков поздравил многодетные семьи с наступающим Днем знаний

29 августа, в преддверии Дня знаний, в Центральном парке культуры и отдыха состоялся праздник «Здравствуй, школа!». Мероприятие было организовано рязанским Союзом многодетных семей. От имени депутатов областной Думы будущих первоклассников поздравил председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

– Школа – это место, где, скорее всего, зародится ваша самая крепкая дружба. Вы найдёте новых друзей, со многими из которых пройдёте по всей жизни. Знание и учёба, безусловно, важны, но не менее значимы и человеческие отношения. Цените своих одноклассников, учителей и радуйте родителей. Вам, уважаемые родители, терпения и оптимизма. Уверен, что ваши ребята не подведут», — пожелал Сергей Пупков и вручил многодетным семьям подарки от регионального парламента.

Сейчас в Союзе – более 500 многодетных семей из Рязани и районов области. Основная задача организации— поддержка семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Им не только оказывают материальную помощь. Для детей и родителей проводятся занятия по музыке, английскому языку, мастер-классы по рукоделию, вместе они ставят спектакли, посещают музеи, театры.