Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков поздравил Рязанский театр кукол с 95-летием

В среду, 6 апреля, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Рязанского театра кукол. От имени депутатов областной Думы с юбилейной датой коллектив поздравил председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

– Здание, в котором мы сейчас находимся, строилось на моих глазах, когда я был ребенком. Но, конечно, театр как явление, явление культурной и социальной жизни, гораздо больше, чем здание. Этот вид искусства может пройти через столетия, через смену эпох и сохранить, сберечь от всех невзгод то светлое, что так необходимо и детям, и взрослым. Пусть так будет и дальше. Пусть театр живет и сияет, – подчеркнул парламентарий. – От всей души поздравляю всех нас с этим замечательным юбилеем. Желаю коллективу театра, прежде всего, чтобы в душе всегда было солнечно.

Нескольким сотрудникам были вручены Благодарственные письма Рязанской областной Думы и ценные подарки. Для гостей праздника команда театра подготовила красочное представление. Кроме того, в фойе организовали многочисленные фотозоны, обновили экспозицию музея, выпустили специальную «театрально-документальную» газету.