Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков принял участие в презентации проекта «Открытый урок»

В четверг, 9 февраля, состоялась презентация регионального проекта «Открытый урок», реализуемого в рамках Года педагога и наставника. Его организаторами являются министерство культуры Рязанской области, министерство образования и молодежной политики региона, а также Рязанская областная детская библиотека. Цель проекта – повышение интереса к чтению у молодежи, популяризация профессии учителя.

Участников мероприятия приветствовал депутат регионального парламента, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

– И библиотеки, и наши школы – это хранилища культуры. Важнейшая задача – донести накопленное до детей. Уверен, что мероприятия, запланированные к проведению в Год педагога и наставника, будут способствовать признанию особого статуса педагогических работников, позволят выразить должное уважение нашим дорогим учителям и наставникам, – подчеркнул депутат.

В рамках проекта «Открытый урок» состоится областной детский конкурс «КЛАССные истории», межрегиональная конференция «Диалог школы и библиотеки», профессиональное состязание «Учитель с большой буквы», а также пройдет единый день чтения вслух «Жил на свете учитель».