Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков принял участие в заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Рязанской области

20 февраля состоялось заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. В нем приняли участие вице-губернатор Артём Бранов, депутат регионального парламента, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков, министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, представители РязГМУ.

Информацию о работе в 2022 году и задачах на перспективу представила руководитель ведомства Лариса Сараева. Она сообщила, что в регионе сохранена стабильная и подконтрольная эпидемиологическая обстановка, достигнут нормативный уровень охвата населения вакцинацией. Реализуется комплекс мероприятий по санитарной охране территории области от завоза и распространения опасных инфекционных болезней. Принимаются меры по выявлению некачественной пищевой продукции, ведется работа по защите прав потребителей.

Сергей Пупков поблагодарил коллектив Управления Роспотребнадзора за конструктивное сотрудничество с региональным парламентом.

– В прошедшем году усилилось наше взаимодействие по целому ряду значимых направлений. В зоне общего внимания – вопросы качества воздуха и воды, проведение летней оздоровительной кампании, организация школьного питания, ситуация с заболеваемостью COVID-19. Активная совместная работа продолжится и в дальнейшем, как на площадке областной Думы, так и в рамках деятельности межведомственных комиссий, – подчеркнул депутат.