Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков проконтролировал качество школьного питания

Председатель комитета по социальным вопросам областной Думы Сергей Пупков совместно с уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой и первым заместителем министра образования и молодежной политики Ольгой Васиной посетил МП Детское питание. Предприятие является главным поставщиком горячего питания в школы Рязани.

В рамках визита обсудили качество, процесс производства и доставки еды в образовательные учреждения. Сергей Пупков обратил внимание на недопустимость ухудшения школьного рациона, несмотря на подорожание ряда продуктов. Руководители МП «Детское питание» заверили, что задействовали все ресурсы и до конца учебного года никаких изменений в объеме и режиме питания учащихся не произойдет. Они пояснили, что основными поставщиками ингредиентов для приготовления школьных обедов являются рязанские производители, к качеству поставляемых продуктов претензий нет.

Парламентарий отметил, что вопрос организации школьного питания стоит на контроле у депутатов областной Думы. Сергей Пупков подчеркнул важность своевременного принятия мер, необходимых для обеспечения учащихся качественным горячим питанием.