Председатель областной Думы Аркадий Фомин принял участие в чествовании сапожковских работников культуры

Праздник прошел, в пятницу, 21 марта, в культурно-спортивном комплексе «Надежда» рабочего поселка Сапожок. В торжественных мероприятиях принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, жители и гости поселка.

Аркадий Фомин от имени депутатского корпуса высказал слова признательности работникам культуры, ветеранам отрасли за кропотливый труд, пожелал благополучия и успехов на благо родного края.

– Год 2014-й нашим Президентом объявлен Годом культуры. И это очень важно, так как Россия имеет многогранную историю, неповторимое, уникальное культурное наследие, которое нужно сохранять, развивать, передавать новым поколениям. Сапожковская земля – это земля талантов, с богатыми, самобытными традициями. Я всегда искренне радуюсь тому, как вы бережно относитесь к своей истории и культуре. У вас работают настоящие профессионалы своего дела, деятельность которых дает свои результаты. Краеведческий музей считается одним из самых лучших. Мы видим, как выступают наши дети и понимаем, что за этим стоит большой труд педагогов. В сельских учреждениях культуры люди не за страх, а за совесть, не за длинный рубль работают по призванию, создают определенные возможности для досуга жителей, – подчеркнул председатель регионального парламента.

Аркадий Фомин поблагодарил всех, кто вносит посильную лепту в развитие культуры района и области, а также вручил благодарности и ценные подарки областной Думы.

Организаторы постарались сделать все, чтобы этот день запомнился гостям праздника надолго: приглашенным была представлена насыщенная концертная программа в исполнении прославленного коллектива – Государственного Академического Рязанского русского народного хора имени Е.Г. Попова и лучших районных художественных коллективов.